Суп з лисичок з вершками

Суп з лисичок з вершками
Час
30 хв
Порції
3
Рейтинг
5.00
Переглядів
12
Подобається
30
Смачний легкий суп, який приваблює своїм ароматом!

СКЛАД / ІНГРЕДІЄНТИ

Порцій:

ОСНОВНІ ІНГРЕДІЄНТИ

  • Вершкове масло
    2табл.л.
  • Бульйон
    500мл
  • Цибуля
    1шт.
  • Лисички
    200гр
  • Вершки
    100гр
  • Пшеничне борошно
    2табл.л.
  • Петрушка
    1гр

ЯК ГОТУВАТИ

Сегодня мы видим вокруг себя все больше и больше толстяков, то есть тех, кто просто изнывает от излишнего веса. Ну а к такой полноте, часто нездоровой, приводит как совсем неактивный образ жизни с целым рядом хронических заболеваний, так и неправильное питание. Посему, когда голоден, или тебе надо накормить семью, хочешь приготовить не что-то обыденное, а изысканную еду.

На поиски этого необычного иногда столько времени уходит. А когда у тебя есть друзья, которые часто готовят вкусно и необычно, тогда нет проблем! Открываешь свою домашнюю поваренную книгу и листаешь в поисках классного кулинарного рецепта. И там находишь давно забытый рецепт, привезенный друзьями из Финляндии.

Если вы бывали там и решили отведать супу, вам вполне возможно, придется выбирать из рыбы - форели, сига, лосося или ряпушки. Конечно, вкус у этого блюда будет классный. Но особо вкусный этот суп, о котором я и расскажу. Вот, смотрите, какая прелесть – суп грибной из лисичек! Осталось лишь заглянуть в холодильник и – вуаля, это пикантное блюдо будет уже скоро дымиться на вашем столе. Особенно он подойдет тем, кто предпочитает постный стол. Прелести и необычности этому финскому супчику придадут наши лисички!

Наш суп сливочный и очень густой, носит в оригинале такое название – suppilovahverokeitto. Нет, нет, даже не пробуйте запомнить его! Сварим сами и запомним, что это будет далеко не тот традиционный суп из грибочков, к которому все мы уже успели привыкнуть. Хотя заверяю вас, что его совсем не испортит финский подход. Знаете, просто невозможно утомиться восхищением от практичности финского народа. У этих людей можно научиться очень даже многому. Посему, не сомневаюсь в том, что и все, кто сейчас читает эти строки, тоже восхитится. И когда будет готовить суп, и когда подаст к обеденному столу этот ароматнейший супчик из лисичек.

Итак, возьмем грибочки и лучок. Лисички порубим грубо, а луч - меленько нарежем. А для следующей операции понадобится большая кастрюлька с толстым дном. Возьмите сливочное масло и растопите его в кастрюле. Положите в растопленное масло лук и обжарьте его несколько минуточек. Ох и ароматы пошли по всей квартире!

А сейчас, когда мы еще и лисички добавим в масло и также обжарим их, но уже с луком, так и вообще слюну глотать не будем успевать. Размешаем все, что поджарили, но не забываем, что жарить надо не на большом огне, а на маленьком! После того, как со дна кастрюли испарится основная часть жидкости, добавим сюда муку. Сразу же размешайте ее, а потом и бульоном залейте.

Для тех, кто не знает, что такое овощной бульон! Его, в нашем случае, можно изготовить из картофеля, капусты и моркови.

Суп осталось только приправить. Лучше солью и горьким черным перцем. Теперь варите его, помешивая его время от времени, чтобы не сильно загустел, на протяжении четверти часа, то есть 15 минут. Теперь вольем в эту массу густые сливки ( а можно и сметану) и снова будем варить. После того, как супчик проварится минут с пять, давайте-ка снимем наше произведение искусства с огня.

Конечно же, мы не обойдемся без приправы. Посыпьте супчик петрушкой - ее измельченной зеленью. А на стол (напомним, что это может быть и праздничный стол, и постный, и обыденный)подадим эту финскую вкуснятину с ржаным хлебом.

Нутрієнти та калорійність складу рецепту

17%Білки
2 г
50%Жири
6 г
33%Вуглеводи
4 г
87
ккал

🍽️ Інформація про готову страву

Розраховано на основі всіх інгредієнтів рецепту

📊
1051 г
Загальна вага
🔥
914 ккал
Загальна калорійність
💡
Ці дані розраховані на основі всіх інгредієнтів рецепту. При приготуванні вага може зменшитися через випаровування води.